Служба безопасности Украины проинформировала управление государственной охраны о готовящихся покушениях на Турчинова, Яценюка и первого вице-премьера Виталия Ярему, и охрана упомянутых лиц была усилена.

Служба безопасности Украины утверждает, что на Александра Турчинова, на которого парламент возложил обязанности президента, и назначенного Радой премьером Арсения Яценюка готовятся покушения, рассказал начальник управления госохраны Украины Валерий Гелетей в опубликованном в понедельник интервью украинской газете «Сегодня».

По его словам, СБУ проинформировала управление государственной охраны о готовящихся покушениях на Турчинова, Яценюка и первого вице-премьера Виталия Ярему, и охрана упомянутых лиц была усилена. «Сколько нужно для безопасности, столько и выставим. Временной (охраны — ред.) у нас нет. Круглосуточная, государственная и бесплатная», — сказал Гелетей.

Он заявил также, что «информация о реальной угрозе» поступала также в отношении семерых кандидатов в президенты — Ольги Богомолец, Михаила Добкина, Олега Ляшко, Петра Порошенко, Сергея Тигипко, Юлии Тимошенко и Олега Тягнибока. Гелетей отметил, что его ведомство «отреагировало» на эти угрозы.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…