В городе Белово вынесен приговор за смерть двоих детей в автомобильной аварии.

Беловский городской суд вынес обвинительный приговор 34-летней женщине за неосторожное причинение смерти двум детям в автомобильной аварии.

Суд установил, что в августе 2013 года на автодороге «Белово-Бабанаково-Новый Городок» женщина не справилась с управлением, при повороте съехала с проезжей части на обочину и наехала на четверых человек. Женщина, две ее дочери и их тетя шли по обочине к автобусной остановке. В результате малолетним пешеходам причинены телесные повреждения, от которых одна девочка скончалась при доставлении в больницу, а вторая — через несколько дней после случившегося. Девочкам было 7 и 10 лет. Их матери причинен тяжкий вред здоровью, тете – легкий вред здоровью.

Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, водитель полностью признала вину, частично возместила вред. До аварии она не привлекалась ни к уголовной, ни к административной ответственности. У нее есть двенадцатилетняя дочь.

Суд принял во внимание наличие у подсудимой малолетнего ребенка, однако не усмотрел оснований для предоставления ей отсрочки отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек), назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также 3 года лишения права управления транспортным средством.

Удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда: с виновной взыскано 2 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …