Новокузнецкие сторонники Прохорова говорят, что им мешают 


Сайт ассоциации «Голос» опубликовал информацию, согласно которой, сборщики подписей в поддержку выдвижения Михаила Прохорова кандидатом в Президенты, столкнулись с рядом неожиданных проблем.

«Система сбора подписей штабом М. Прохорова выглядит так: в ведущих торгово-развлекательных центрах устанавливаются стационарные стенды, на которых работают волонтеры.

При этом деятельность сборщиков активно должна поддерживаться материалами в СМИ – в местном рекламном пространстве радио, газет, телеканалов. Однако новокузнецкий штаб политика столкнулся с ярым административным противодействием. «Бьют» в двух направлениях. Предварительные положительные договоренности с собственниками торговых центров неожиданно стали отзываться владельцами помещений, аргументом в негласных разговорах становится такое построение: «Нас заставляет администрация, мы должны поддерживать только «Единую Россию»».

Второе направление удара – отказ от размещения информационных материалов в большинстве СМИ, опять-таки безосновательное, потому что модули для прессы, текст «бегущей строки» и аудиоролик полностью соответствуют всем требованиям законодательства и должны быть допущены до размещения на общих основаниях.

До 18 января, когда наступит последний день сдачи подписей, остается все меньше времени. Новокузнецкий штаб М.Прохорова действует гибко. Так, 1-го января, когда нескольких волонтеров-сборщиков выставили из торговых центров, они отправились собирать подписи прямо по офисам. Старая схема сбора на дому по месту жительства штабом сознательно не практикуется, поскольку горожан не хочется беспокоить, когда они находятся в «своих крепостях» и могут, например, быть заняты или отдыхать. Однако описанные препоны, чинимые СМИ и владельцами ТРЦ, существенно снижают потенциал количества собранных подписей, а драгоценное время тает.

Сейчас штаб М.Прохорова в Новокузнецке намерен потребовать от редакций и администраций письменного объяснения причин отказа в аренде и размещении информации», — пишет сайт ассоциации «Голос».

Если информармация «Голоса» подтвердится, остается развести руками: Владимир Путин требует провести выборы честно и прозрачно, чтобы сомнений не было в его победе, его же помощники на местах, делают все для того, чтобы эти выборы вновь показались нечестными.

Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. mm

    05.01.2012 06:31 в 06:31

    вот вот…

    Ответить

  2. Правильный читатель

    05.01.2012 17:51 в 17:51

    Чего дурью маются? Уголовщина чистой воды которая всех устраивает. Кто из наблюдателей и представителей написал заявление в прокуратуру после 4 декабря с приложением того фото и видео материала? Игрушки очередные, покричалки? Путин же сказал крикунам — идите в суд! Вот и идите. Можно на Путина подать кстати.

    Ответить

  3. Правильный читатель

    05.01.2012 18:49 в 18:49

    На меня ещё подайте! Так, между делом!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …