Проведенные в Луганской и Донецкой областях Украины референдумы соответствовали демократическим принципам, считает председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Он отметил, что референдумы были по-разному восприняты политиками и экспертами разных стран. Разнятся и оценки, связанные с правовыми и политическими последствиями прошедшего голосования. «Но очевидно одно — это стремление людей защитить свои гражданские права, безопасность своих семей, родственников и близких», — заявил Нарышкин сегодня журналистам перед началом заседания Госдумы, передает «Интерфакс».

httpv://www.youtube.com/watch?v=3yd68gIXJGI

По мнению Нарышкина, эскалацию напряженности на Украине можно предотвратить только путем заключения общественного конституционного договора. Такой договор должен быть согласован со всем украинским обществом, со всеми его политическими силами, считает спикер Госдумы.

Он также напомнил, что сегодня Госдума намерена обратиться с призывом ко всем парламентам мира не допустить гуманитарной катастрофы на Украине и содействовать разрешению кризиса мирным путем.

11 мая в Донецкой и Луганской областях Украины состоялись референдумы о самоопределении. По их итогам было объявлено о суверенитете Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

http://euroinfo.net

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…