Европейское ТВ шокировано результатами опроса, проведенного в Германии — во время Дня Победы, популярный немецкий телеканал N-TV решил провести голосование в прямом эфире, итогом которого стали 89% ответов «да» на вопрос «Проявляете ли вы понимание к курсу Путина?». Представители телеканала уже заявили, что недоумевают над неожиданными результатами опроса, который должен был показать многотысячное «нет».

Об этом, в частности, заявила и телеведущая Ромми Арндт, и корреспондент Дирк Эммерих.

Возможно, это спонтанная флюктуация и «добрая воля» немцев, 9 мая вспомнивших о зверствах фашистов — как своих предков, так и «новорощенных» на Украине»? Нет. Почему? Не бывает столь частых повторений «странных результатов» — а в последнее время в ЕС и США огромное количество граждан начинают поддерживать политику РФ, причем как внешнюю, так и «традиционализм и консерватизм» — о чем пишут ведущие мировые эксперты и СМИ.

Что же, напомним по порядку.

Начнем с того, что в США, (не)истово критикующих Россию, эксперты Quinnipiac University провели социологическое исследование и узнали — что бы не говорил госдепартамент, но «американцы не считают Путина похожим на Гитлера». При этом ведущие социологические службы США констатируют рекордное падение рейтинга Барака Обамы и взлет заявлений о том, что «Америка идет не туда».

Но это — не все. Даже известный своей…скажем так, ангажированностью телеканал Fox News сообщил, что подавляющее большинство американцев считает Барака Обаму лгуном. При этом больше 1/3 респондентов уверены, что глава Белого дома лжёт не изредка, а «большую часть времени».

Дальше — больше.

Немецкий «гранд» Infratest dimap провел общегосударственный опрос, который показал — хоть Меркель и пытается продавить конъюктурные решения о санкциях (против чего протестуют ведущие мировые корпорации, в том числе — немецкие), но половина (!) немцев «критикует санкции в отношении России и считает Германию мостом между РФ и Западом».

Аналогичные данные получил и крупнейшее мировое издание Wall Street Journal — поданным его опроса, высокообразованные европейцы сказали «баста» критике и санкциям в отношении РФ.

Британский же телеканал Citezen.TV с удивлением узнал в результате массовых интервью, что жители Великобритании «считают образ России излишне демонизированным британскими и мировыми СМИ» и упрекают западную прессу в том, что «при освещении событий в Украине и предоставляют одностороннюю информацию о происходящем».

Уверены, что вряд ли кто-то не знает, что представляет свобой всемирно известное СМИ — газета The Independent. Так вот, опросив своих читателей «кто является мировым фаворитом», издание было шокировано результатом — около 90% заявитло, что это Владимир Путин. Барак Обама и Ангела Меркель смогли набрать лишь 2% и 4% голосов.

На днях, кстати, The Independent выстрелил еще более сенсационным материалом — написав, что политика Путина и России «не агрессия», а «забота о безопасности Черноморского флота в Севастополе, влияние в соседнем государстве и защите русскоязычного населения на Украине». Журналисты возмутились, что эти цели «постоянно неверно истолковываются или маскируются Западом».

Да, это — тенденция. Не зря же исполнительный глава института Рона Пола Дэниэл Макадамс заявил, что находит «ошеломительным» лицемерие Америке по украинскому кризису, а экс-разведчики публично потребовали от Обамы ‘вернуть доверие Путина’.

Чуть ранее журналисты не менее известного New York Times назвали госдеп и Барака Обаму лжецом — обвинив их во вранье о «руке Москвы на Юго-Востоке». Как ранее писал Politonline.ru, атаковали политику США и другие мировые СМИ — признав, что «Америка ведет откровенную поддержку «зверского правительства в Киеве», а западную прессу обвинив в политической ангажированности.

Ах, да. Напоследок зададим сакраментальный вопрос. Будет ли российская оппозиция и украинские сторонники новой власти называть всех этих опрошенных американцев, британцев, немцев «колорадами», «ватниками» и «зомбированными Путиным» — как называют российский народ?

Или побоятся-таки, потому как хотят «там» арбайтен и чтобы им хотя бы улыбались, если не подавали руку?
Делаем выводы, однако.

http://school-extreme.mirtesen.ru

Еще
Еще В России

4 комментария

  1. дрон

    14.05.2014 17:23 в 17:23

    чуров не дремлет….хорошо хоть не 146%….

    Ответить

  2. Читатель7929

    14.05.2014 18:25 в 18:25

    При чём тут Чуров что за дурь, Путина в Европе реально поддерживают

    Ответить

    • ж

      14.05.2014 18:43 в 18:43

      а ещё его поддерживает 146% россиян…)))

    • Читатель82170

      24.05.2014 09:43 в 09:43

      Информация от знакомых из Европы — там проходят митинги в поддержку России. Так что — незнаешь не говори.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…