В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, по версии следствия, в декабре 2013 года обвиняемый был остановлен сотрудниками ДПС за превышение скорости, к тому же оказалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Испугавшись ответственности, водитель попытался скрыться. Тогда инспектор ДПС, чтобы остановить нарушителя ухватился рукой за руль автомобиля. Его рука оказалась зажатой между кузовом и дверью транспортного средства. Обвиняемый протащил по дороге инспектора ДПС около 200 метров, после чего толкнул его в грудь. От чего потерпевший упал на дорогу, ударившись головой об асфальт. Остановить обвиняемого удалось в районе города Полысаево нескольким экипажам ГИБДД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…