В Новокузнецке завершилось расследование несчастного случая на Центральной ТЭЦ, в результате которого погиб рабочий. В результате короткого замыкания, один из мастеров получил тяжелые ожоги.

Несчастный случай произошел 16 марта 2014 года, сообщили в Сибирском управлении Ростехнадзора. Мастер смены получил ожоги во время оперативных переключений в ГРУ 6,3 киловатта, когда пламя дуги короткого замыкания задело рабочего. В результате полученных травм пострадавший скончался в больнице.

По данным управления, причиной происшествия стали недостаточные организационные и технические мероприятия при производстве оперативных переключений, а также нарушения при обеспечении безопасности работников при эксплуатации оборудования.

Напомним, что 7 марта текущего года на Западно-Сибирской ТЭЦ в Новокузнецке произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, и еще восемь рабочих получили термические ожоги. Комиссия Ростехнадзора установила, что причиной аварии стало несоответствие необходимым требованиям систем пылеприготовления второй очереди котельного цеха.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…