Мысковский городской суд приговорил бывшего главврача ЦГБ Надежду Жукову к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 250 тысяч рублей. Женщину признали виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что Жукова, возглавлявшая центральную городскую больницу с 2000 по 2012 год, незаконно приватизировала здание больницы, которое оценивается в 11 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Суд признал 62-летнюю женщину виновной в совершении преступления и назначил ей четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также штраф в размере 250 тысяч рублей.

Напомним, что главврач центральной городской больницы Надежда Жукова в 2006 году попросила у мэра города земельный участок для строительства частной поликлиники. На данном участке земли до 2009 года находилось муниципальное здание бывшего инфекционного отделения городской больницы, которое было отреставрировано и незаконно превращено в новую частную поликлинику. Когда Жуковой было выдано разрешение на ввод поликлиники в эксплуатацию, женщина приватизировала здание площадью 755 квадратных метра и стоимостью 11 миллионов рублей. Кроме того, по версии следствия, установка новых дверей и лестничного ограждения в поликлинике была проведена на средства городской больницы, которые были присвоены бывшим главврачом.

Ранее Кемеровский областной суд вынес решение о возвращении в муниципальную собственность инфекционного отделения горбольницы, которое Жукова незаконно присвоила.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …