IMAX планирует открытие новых кинозалов в России, несмотря на риски из-за украинского кризиса.

IMAX Corporation и «Формула кино» договорились об открытии трех кинотеатров IMAX в строящихся комплексах — двух в Москве и одном в Новокузнецке. При этом в новом кинокомплексе в Москве, открытие которого ожидается в 2015 г., впервые в России будет использована новая технология лазерной проекции, говорится в сообщении IMAX.

Благодаря соглашению с IMAX «Формула кино», которая управляет 37 кинотеатрами в России и на Украине, станет оператором восьми кинозалов IMAX (с учетом уже работающих трех кинозалов в Санкт-Петербурге, одного в Москве и одного в Сыктывкаре, который «Формула» получила после слияния с «Кронверк синема» в 2012 г.).

Президент IMAX в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Эндрю Криппс, процитированный в сообщении, сказал, что Россия является одним из самых быстро растущих рынков для компании. Между тем в отчете за I квартал IMAX признала наличие рисков для своего бизнеса в регионе из-за геополитической нестабильности на Украине и в России. «Продолжение или эскалация геополитической нестабильности в России и странах СНГ может негативно повлиять на операции и продажи компании, а также на перспективы роста в регионе», — говорится в квартальном отчете IMAX.

На конец марта сеть IMAX в России и СНГ объединяла 40 кинозалов, было запланировано строительство еще 19. Выручка компании в этом регионе в I квартале составила $2,3 млн против $4,9 млн годом ранее.

http://www.vedomosti.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…