В Новокузнецке начался прием заявок на капремонт домов

 


Комитет ЖКХ определил, какая сумма будет освоена при проведении капитального ремонта в городских многоквартирных домах в 2012 году.

Как сообщил заместитель начальника комитета ЖКХ Илья Гуменный, средства, выделенные нынче Федеральным фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства южной столице Кузбасса, не превышают лимит прошлого года (в 2011-м город получил порядка 97 миллионов рублей). Как отметил Гуменный, прием заявок на капремонт домов от УК и ТСЖ уже начался. Правда, в этом году правила отбора претендентов несколько ужесточились: помимо обязательной установки приборов учета и желательного отсутствия долгов по коммунальным счетам, УК и ТСЖ должны предоставить технический паспорт на дом в электронном виде. В таком паспорте отображается текущее состояние дома с пометками, когда и что требуется ремонтировать; сюда же вносятся и сведения о проведенных ремонтах. Паспорт должен быть размещен на специальном сайте Фонда ЖКХ.

Источник: газета «Кузнецкий рабочий»

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Лапоть

    09.01.2012 16:18 в 16:18

    Капремонты: повезет самому шустрому

    В последние дни уходящего года в городе начато формирование заявки на участие в адресной программе капитального ремонта.
    О необходимости подготовки пакета документов заранее речь шла давно. Но мало кто ожидал, что сдавать их придется в столь экстренном порядке. Однако за счет отказа ряда регионов от участия в программе по итогам 2011 года у Фонда содействия реформированию ЖКХ остались деньги. У Кузбасса появилась возможность их использовать. Поэтому действовать приходится «в темпе».
    [b]На четвертое января назначено заседание комиссии по отбору многоквартирных домов для участия в адресной программе[/b], а шестого января полный пакет документов по Новокузнецку должен быть отвезен в Кемерово. Как и в начале этого года отбор претендентов для участия в программе капитального ремонта будет проводиться по балльной системе.
    http://www.city-n.ru/view/294971.html

    Ответить

  2. Правильный читатель

    09.01.2012 16:36 в 16:36

    Типа опоздали?! Специально? 🙂

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …