В Сеть выложены переговоры губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, коими косвенно подтверждается организация им беспорядков в Одессе 2 мая, в ходе которых погибли десятки человек.

Некий интернет-портал ruposters.ru выложил несколько аудиозаписей телефонных переговоров и расшифровки к ним.
Первый «слив» — телефонный разговор между депутатом Верховной Рады Олегом Царевым и самим Игорем Коломойским. Последний в ходе беседы угрожает депутату и говорит, что за его голову теперь назначена награда.

«Миллион долларов, за твою, да, — говорит человек голосом Коломойского. — Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай».

«Завтра первыми, б…, будут искать всех твоих близких, б…. Ты подскажи, чтобы они у….ли отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, бл…», — уточнил человек голосом Коломойского в разговоре с депутатом.

Стоит отметить, сам Олег Царев подтвердил «Ридусу» факт телефонного разговора с Коломойским, однако содержания его не пересказывал.

Следующий диалог, выложенный в Сеть — запись телефонных переговоров председателя правления ассоциации поставщиков Таможенного союза Олега Ногинского, не понятно, каким боком касающегося данной проблемы и некоего Яна Борисовича, судя по всему, представителя украинской еврейской общины.

Впрочем, блогеры выражают уверенность, что Ян Борисович — никто иной как Яков Эпштейн, почетный консул Израиля на Украине.

httpv://www.youtube.com/watch?v=vATUVASx8ug

В ходе телефонного разговора Ногинский пожаловался неизвестному собеседнику на угрозы Коломойского Цареву, а затем и и вовсе с уверенностью заявил, что за трагическими событиями в Одессе 2 мая, в результате которых, по разным оценкам, погибли от 46 до 100 с лишним человек, также стоит губернатор Днепропетровской области.

«Он (Коломойский — прим.) Маркову (народный депутат Украины Марков Игорь Олегович — прим.) тут недавно звонил, рассказывал, как его будут в Одессе жечь, если он прилетит, — сообщил Олег Ногинский. — У него развлечение. Я не знаю, у меня такое ощущение, что он с ума сошёл – честно скажу. Причём полностью подтверждённый факт, что в Одессе вот этих ребят нанял он. Полностью. Причём ради того, чтобы установить Палицу (губернатор Одесской области Игорь Палица) губернатором. Мне это уже даже в БЮТовском штабе подтвердили… У них ситуация вышла из-под контроля. Задача была их избить, «отмутузить», чтобы их унесли в больницу, и полностью уничтожить лагерь»…

«Слив» этих двух телефонных переговоров вызвал мгновенную реакцию в блогосфере: как обычно, кто-то сразу сказал, что это подделка, другие, напротив, уже приговорили Днепропетровского губернатора…

Наиболее убедительную экспертную оценку данному «вбросу» дал украинский журналист Анатолий Шарий, который в 2012 году назад бежал из страны, от политического преследования в Европу, но после «победы революции» так и не был оправдан новым режимом…

httpv://www.youtube.com/watch?v=FkqvqyCJFMg

Анатолий Шарий, на основании собственных весьма многочисленных источников, утверждает, что слитые в Сеть переговоры — сами по себе не фейк, но информация в них — ложь. По мнению журналиста — «это низкопробная PR-акция самого Коломойского». Как полагает Шарий, губернатор Днепропетровска хочет убедить украинцев и соплеменников, «что у него железные яйца».

«Если утверждение украинского журналиста соответствуют действительности, то Коломойского стоит назвать больным человеком, — такое мнение в комментарии «Ридусу» выразил член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский. — В мировой системе права не предусмотрено ответственности за самопиар на крови, но за такое, на мой взгляд, наказание рано или поздно наступит»…

Кадры событий на Украине, в том числе и 2 мая в Одессе, 18+

httpv://www.youtube.com/watch?v=uxGaNcl_C9I

http://www.coldwar20.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…