Как сообщил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев на презентации проекта, на сайте будут представлены разные точки зрения на ситуацию вокруг Украины.

МИА «Россия сегодня» запускает информационно-аналитический ресурс «Украина.РУ», посвященный событиям вокруг украинского кризиса.

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев сообщил, что на сайте «будут представлены разные точки зрения». «Это будет сайт-агрегатор, он не будет проводить одну идею. <…> Интересующиеся могут познакомиться с характером дискуссий, которые идут вокруг Украины», — сказал он в среду на презентации проекта в МИА «Россия сегодня».

«Я думаю, что у всех есть потребность в таком ресурсе. Более того, это не единственный ресурс агентства «России сегодня». У нас есть еще один сайт — rian.com.ua, который сейчас находится в стадии модернизации, но уже активно работает, он изготавливается в Киеве, и на него более 100 тысяч заходов в день. Так что мы будем наращивать различные ресурсы», — добавил Киселев.

По словам украинской журналистки Алены Березовской, этот портал — «зеркало российско-украинских отношений». «Попытаемся на своей странице укрепить нашу дружбу, наши народы, возродить нашу историю и действительно вернуть то, что нас объединяет», — отметила она.

В полном объеме портал начнет работать с 16 июня.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Донецкой и Луганской областях в воскресенье состоялись референдумы о статусе регионов. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Несмотря на спецоперацию украинских силовиков, явка в Донецкой области составила почти 75%, в Луганской — 81%. И в том, и в другом регионе около 90% участников проголосовали за независимость.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…