В результате обстрела города пострадала девушка, в городе прекращена подача воды.

Представителям народного ополчения удалось отбить наступление украинских силовиков на Краматорск (Донецкая область).

Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил представитель народной самообороны города. Также сообщается, что после обстрела Краматорска в городе прекращена подача воды.

По словам представителя народной самообороны города, колонна бронетехники в составе шести БТР не смогла продвинуться дальше моста в районе завода «Энергомашспецсталь». Подконтрольные киевским властям подразделения отошли в сторону Карачуна.

В результате артиллерийского обстрела, который велся украинскими силовиками во время наступления, была ранена девушка, которую бойцы самообороны достали из-под обломков. «Она стояла рядом с остановкой и ждала автобус», — сообщил представитель ополчения. «Остановка общественного транспорта расположена в 40 метрах от жилого девятиэтажного дома, если бы снаряд попал в него, последствия были бы значительно более трагическими», — добавил он.

Колонна бронетехники украинских силовиков в составе шести бронетранспортеров начала ранее движение в центр Краматорска со стороны Ясногорки, на подступах к городу шли ожесточенные бои.

Мощные взрывы и интенсивная стрельба, в том числе из крупнокалиберных орудий, доносились до центра города. Местами срабатывали сигнализации автомобилей.

По словам представителя ополчения, «на каждой боевой машине находилось около 10 бойцов в черной форме без опознавательных знаков, а также несколько силовиков в камуфляже». Предположительно, это члены Национальной гвардии или радикалы из экстремистской группировки «Правый сектор».

С самого утра вооруженные столкновения шли в районе между Славянском и Краматорском. В частности, в районе Семеновки представители народного ополчения и силы, подконтрольные киевским властям, вели бой за автозаправочную станцию.

http://itar-tass.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…