По заявлению Дмитрия Чернышенко, возглавляющего Организационный комитет «Сочи-2014», денежные средства в размере пяти миллиардов рублей, полученные по итогам проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, будут направлены на популяризацию спорта среди граждан России.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что Россия вышла на новый уровень проведения Олимпийских игр, которому должны следовать организаторы будущих Олимпиад. Кроме того, Председатель оргкомитета отметил несомненный коммерческий успех Игр: после оплаты услуг всех компаний, вовлеченных в подготовку спортивного мероприятия мирового уровня, остается пять миллиардов рублей с учетом стоимости всех объектов, построенных для проведения Игр. Эти денежные средства и спортивные объекты будут использованы для развития российского спорта.

Чернышенко обратил особое внимание на факт, что 80% привлеченных для подготовки Олимпиады денежных средств были получены от спонсоров. По его мнению, Олимпийские игры в Сочи представляют собой новую, усовершенствованную модель проведения спортивных мероприятий мирового уровня.

http://pronedra.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…