Как оказалось, домен сайта «украл» Юрий Шкатула, который много лет назад его регистрировал. Сам сайт зарегистрирован на бывшего директора Гоголевки Веру Скаленчук.

Как нам стало известно, некоторое время назад Шкатула обратился к Вере Васильевне с предложением забрать управление доменом Gogolevka.ru и использовать его в личных целях. На что ему было отказано. Вера Скаленчук выразила большое желание в поддержке существования проекта.

Сегодня же на сайте стоит заглушка, которую поставил недобросовестный регистратор, воспользовавшись своими техническими правами.

«Все данные, которые были на сайте, были полностью скопированы с нарушением авторского права, а трафик перенаправлен на другой сервер. По сути, все данные были украдены», — рассказал сотрудник библиотеки.

Напомним, Юрий Шкатула пару лет назад «отжал» домен администрации Новокузнецка www.admnkz.ru, который был долгие годы зарегистрирован на него. Взамен Шкатула просил один миллион рублей. В администрации города посчитали, что проще перенести домен в зону .info, чем продолжать сутяжиться с мошенником.

Есть мнение, что администрация не просто так спустила этот вопрос на тормозах, а в самой администрации нашлись люди заинтересованные получении дохода, косвенным подтверждением является тот факт, что вышеуказанный Шкатула числится партнером даже на новом сайте администрации http://portal.admnkz.info/partners, как «Кузбасский деловой портал».

Добавим, правоохранительные органы пока бездействуют. Хотя согласно российскому законодательству, товарный знак имеет приоритет перед доменным именем, то есть владелец товарного знака может запретить использование своего знака в доменном имени. Фактически это означает возможность отобрать домен у киберсквоттера.

Novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель162111

    20.05.2014 15:01 в 15:01

    Да там в администрации вообще одни жулики на местах сидят
    чего только илья гуменный стоит

    Ответить

  2. Шкатула - знатный урод

    26.11.2014 16:27 в 16:27

    Долгие годы пользуясь наработанной базой звучных и весомых доменов, зарегистрированных и впаренных владельцам бизнеса, он периодически стрижёт купюры, в случае отказа ставит дорвеи и линкопомойки.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…