Оснований для задержки рейсов в королевство нет, сообщила «МедиаКузбассу» председатель кузбасской ассоциации предприятий туриндустрии Галина Руднева.

По ее словам, пока ни МИД РФ, ни Ростуризм не дают никаких рекомендаций по поводу событий в Таиланде не дают.

«Из практики мы знаем, что подобные чрезвычайные ситуации там происходят едва ли не ежегодно, но на туристах оно никак не отражается», — сказала Руднева.

Напомним, что, по сообщению BBC, командование армии Таиланда заявило о введении военного положения с целью «поддержания законности и порядка» в стране, переживающей политический кризис.

«Военные взяли на себя широкие властные полномочия, необходимые, по их мнению, для обеспечения спокойствия и стабильности» — говорится в сообщении.

По данным ВВС, военные, которые в последний раз брали власть в Таиланде в свои руки в 2006 году, утверждают, что их поступок не следует понимать как государственный переворот.

«Военное положение вводится на фоне продолжающегося уже несколько месяцев политического противостояния, в ходе которого отношения между правительством и оппозицией накалились до предела», — сообщает агентство.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…