Женщина, так долго и успешно прятавшаяся, попалась на краже

В Красноярске передают в суд дело Татьяны Зиновьевой. 1968 года рождения – бывшей жительницы Прокопьевска. Женщину обвиняют в краже дамской сумочки с мобильником и деньгами, совершенной в 2012 году на железнодорожном вокзале Красноярска. Ее жертвой стала дочь мужчины, с которым она жила вместе некоторое время. Пообещав молодой женщине, что она может помочь ей устроиться на хорошую работу, Зиновьева приехала с ней в Красноярск и, улучив минуту, похитила сумку и скрылась.

Но когда оперативники начали сличать отпечатки пальцев, оставленные подозреваемой, которую пострадавшая считала Александрой Ремель, то они не поверили своим глазам. Они принадлежали женщине, которая считалась погибшей целых 16 лет! Окончательно все сомнения развеялись, когда оперативники показали пострадавшей фотографию покойницы, на ней женщина узнала свою обидчицу.

По горячим следам женщину задержать не удалось. Почти два года оперативники вели ее поиск, и наконец месяц назад задержали ее на кладбище в пригороде Красноярска. Там Зиновьева проживала в домике подсобного рабочего. Помогала по хозяйству, готовила еду могильщикам. О своей прошлой жизни никому не рассказывала.

Все эти два года, как впрочем и предыдущие 16 лет, она жила по краденым или поддельным документам.

— Внешне опрятно одетая, разговорчивая, женщина легко входила к людям в доверие. Некоторые приглашали ее в гости, у кого — то она останавливалась надолго, — рассказала сотрудница пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СФО Ирина Белова. – Также она ходила по офисным зданиям, предлагала погадать доверчивым служащим и, выждав момент, похищала мобильные телефоны и деньги.

Сейчас женщина под арестом ждет суда. А тем временем миграционная служба готовит ей настоящий паспорт, который она последний раз получала в 1984 году.

kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…