Госдепартамент США не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что в секретную часть так называемого «списка Магнитского» добавлено еще одно имя. Об этом сообщает в среду, 21 мая, ИТАР-ТАСС.

В Вашингтоне также отказались сообщить, сколько всего российских должностных лиц внесено в этот секретный перечень. Представитель Госдепа пояснил лишь, что это приложение к Акту имени Сергея Магнитского «может быть использовано в случае, если это соответствует интересам национальной безопасности Соединенных Штатов и отвечает намерениям Конгресса, а также целям самого закона».

Информацию о том, что США во вторник не только включили имена 12 россиян в «список Магнитского», но и расширили формируемую на его основе секретную часть, сообщило издание The Daily Beast. «Источники в администрации рассказали, что в секретный раздел списка Магнитского было добавлено одно имя», — говорится на сайте газеты.

Ранее СМИ сообщали, что в дополнение к россиянам, уже указанным в «списке Магнитского», туда мог попасть глава СКР Александр Бастрыкин.

lenta.ru

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…