Сергей Мартин прокомментировал ситуацию в Центральном суде Новокузнецка 

 
Сегодня в адрес новокузнецких СМИ было направлено письмо С.Д. Мартина. Учитывая, что история с так и не начавшимся судом над экс-мэром в связи с отводом всех судей Центрального районного суда Новокузнецка, приобретает скандальный оборот, мы решили его опубликовать.
«Наверняка большинство из вас, новокузнечане, знают о том, что в отношении меня вот уже в течение двух лет ведётся травля. Некоторым лицам нашей области очень важно очернить моё имя, повесив на меня ярлык преступника.
Я не чувствую за собой вины, поэтому могу разговаривать с вами открыто. Бог судья тем людям, которые наделены властью и используя свои полномочия, травят меня, которые создали видимость моего участия в некоем преступлении. Мало того, понимая всю несостоятельность своей позиции, они даже не позволяют моему адвокату ознакомиться с материалами дела, лишая его возможности исполнить свой профессиональный долг. Они не осознают, что их единственная сила заключается в их полномочиях, срок действия которых рано или поздно истечёт. 
В этой связи для меня очень важно осознавать, что в Кемеровской области и, в частности, в городе Новокузнецке, остались люди, чья совесть не зависит от политических притязаний власть имущих. Я сейчас говорю о судьях Центрального районного суда г. Новокузнецка, которые все, как один, 13 января 2012 года отказались рассматривать уголовное дело в отношении меня. Они знают, что я невиновен, поэтому не посчитали для себя возможным участвовать в этой комедии абсурда. Сделали они это ценой собственного унижения, заявив, что якобы находятся от меня в некой зависимости, а потому все 18 судей взяли отвод. Иного законного выхода у них не было. И они приняли это сложное для себя решение.
Считаю важным назвать их фамилии: председатель суда Чесик, судьи Трещёткина, Коптева, Шуткарина, Андреева, Вервейко, Воронович, Дауркина, Дурова, Евдокимова, Ижболдина, Милочкина, Оленбург, Пышкина, Сулейманова, Тагильцева, Ефимцев, Мухина.

Заложен первый кирпич в стену торжества справедливости в нашей области. 

Правда всё равно сильнее.

С.Д. Мартин».
Еще
Еще Главное

6 комментариев

  1. PRIG

    16.01.2012 07:35 в 07:35

    Действительно всё верно — презумпцию невиновности никто не отменял.

    Ответить

  2. nikitank

    16.01.2012 07:41 в 07:41

    Раньше Мартина «осуждал», что из гор.бюджета он воровал- велся на источники СМИ.

    Сейчас отчетливо понимаю, что ошибался.

    Сравнивая Мартина С.Д. и «Валеру» (которого вообще, как мера не воспринимаю) становится понятно, что при Мартине город «цвел».

    А Сергея Дмитриевича жаль, что попал под такую заворушку.
    Смешно так же смотрится как Тулеев открещивается всеми способами от своего (уже бывшего) друга.

    Ответить

  3. Махатма

    16.01.2012 07:44 в 07:44

    Мартин — далеко не безвинный человек. Но судят его непонятно за что (долги населения переданные управляющим компаниям — где его личная выгода-то?) и непонятно как. Постепенно вся история превращается в какое-то издевательство над законодательством, судебной системой и становится похожей на комедию.

    Ответить

  4. medved

    16.01.2012 13:06 в 13:06

    БУГАГА
    Информациённая войнушка начинает давать свои плоды?
    За один только нук смело можно десяточку общего? Прибавьте сюда нэк и водоканал… Да много чего еще, но доказать сложно.

    Ответить

  5. Махатма

    16.01.2012 14:10 в 14:10

    Медвед, сходи в краеведческий музей и узнай в каком году и при каком мэре появилось АО «Водоканал». Много новых открытий будет. Да и еще разобраться, кому принадлежат нынешние управляющие компании города, в чем их отличия от почившего в бозе НУКа. Если уж судить, то давайте судить ВСЕХ, а не выборочно. А то получается, что Абрамовичу можно, за то Ходорковский в тюрьме сидит

    Ответить

  6. mm

    16.01.2012 17:55 в 17:55

    [quote name=»Махатма»]Медвед, сходи в краеведческий музей и узнай в каком году и при каком мэре появилось АО «Водоканал». Много новых открытий будет. Да и еще разобраться, кому принадлежат нынешние управляющие компании города, в чем их отличия от почившего в бозе НУКа. Если уж судить, то давайте судить ВСЕХ, а не выборочно. А то получается, что Абрамовичу можно, за то Ходорковский в тюрьме сидит[/quote]

    Точно.. Ходорковский уже за всех второй срок матает.. Цинично это всё. Расстрел отменили, а унижение до истребления оставили..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …