В Китае медсестер, работающих в больнице городского округа Ляньшуй, переодели из их традиционной белой формы в костюмы стюардесс, сообщает News Talk.

Как рассказали в медицинском учреждении, решение о старте эксперимента с одеждой было принято еще несколько месяцев назад. Целью нововведения является улучшение взаимоотношений между медицинским персоналом, больными и их родственниками. По мнению авторов идеи, пациенты и их посетители лучше идут на контакт с медсестрами в форме бортпроводниц.

Старт проекту по смене формы медсестре был дан еще в марте, а в апреле сотрудницы больницы провели встречу-консультацию со стюардессами China Eastern Airlines, которые поделились опытом в вопросах коммуникации с клиентами. В настоящее время в больнице 12 медсестер носят форму стюардесс вместо медицинской. Сколько всего в учреждении медицинских сестер, не уточняется.

О реакции пациентов на нововведение ничего не сообщается. Сами же медсестры отнеслись к эксперименту положительно. По словам одной из них, новый костюм вдохновляет ее на работу и теперь девушка даже стала пораньше ложиться спать, чтобы лучше выглядеть по утрам.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…