Инцидент произошел при посадке, на борту самолета находилось 137 человек и 6 членов экипажа.

Как сообщила «МедиаКузбассу» старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, самолет выполнял рейс «Москва – Кемерово – Москва», и благополучно приземлился в 05:31 местного времени со 137 пассажирами и 6 членами экипажа.

«Повреждение воздушного судна вызвало задержку следующего рейса авиакомпании, запланированного на 22 мая текущего года в 06-50 (время местное) по маршруту «Кемерово-Москва», — сказала она.

Также представитель ведомства сообщила, что по данному факту Кемеровской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, контролируется соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.

В свою очередь в пресс-службе воздушной гавани нам сообщили, что попадание птицы в двигатель было выявлено при осмотре судна после посадки.

«Внешних повреждений не обнаружено, проводится расследование», — сказали в пресс-службе.

Также наш собеседник уточнил, что пассажиры рейса «Кемерово – Москва» вылетят в пункт назначения резервными суднами «Аэрофлота» в 11:00 местного времени и 13:30. Пока же им предоставлены прохладительные напитки и питание.

По данным аэропорта, в гавани имеется четыре биоакустические установки, а орнитологические мероприятия проводятся перед каждым вылетом и посадкой воздушного судна.

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …