Ранее сообщалось, что боестолкновение между ополченцами и киевскими силовиками происходят на севере Луганской области.

Самопровозглашенная Луганская народная республика вводит военное положение, сообщил РИА Новости в четверг источник в руководстве республики.

«Мы вводим военное положение. Об этом будет объявлено сегодня в 11.00 (12.00 мск)», — сказал источник.
Военное положение, которое было введено властями самопровозглашенной Луганской народной республики, не затронет работу государственных и медицинских учреждений.

«На сегодняшний момент, во время действия военного положения, не будет ограничено передвижение транспорта, работа государственных и медицинских учреждений, школ, детских садов и других учебных заведений», — отмечается в сообщении на сайте ЛНР.

Кроме того, на территории региона усилена патрульно-постовая служба, объявлена полная мобилизация населения и с 23:00 до 6:00 продолжает действовать комендантский час.

Ранее сообщалось, что в регионе будут мобилизованы все военнообязанные мужчины от 18 до 45 лет, а для гражданского населения будут введены «дополнительные меры защиты».

Что происходит на востоке Украины

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти. Там также заявили, что не намерены проводить выборы президента.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…