После провального флеш-моба на Донбасс-Арене олигарх-перебежчик Ринат Ахметов решил опробовать новую тактику мифотворчества в других городах Донецкой Народной Республики. Также как и в Донецке был задействован имущественный ресурс. Например, на улицы Мариуполя выехали промышленные Белазы, которые курсируя по самым загруженным участкам города, создавали пробки.

Разозленные водители сигналят, а для Киева, Жмеринки и Евросоюза — готова радужная картинка: «население Юго-Востока радостно приветствует акцию донецкого олигарха против террористов ДНР».

Подробности

20 мая 2014 года в Мариуполе с 12–00 до 13–30 проспект Ильича со стороны въезда в заводоуправление ММК им. Ильича был перекрыт крупногабаритными грузовыми машинами — КАМАЗ. Весь транспорт был вынужден объезжать эту преграду. Кроме этого по проспекту Ильича двигалась колонна транспорта во главе с БЕЛАЗом со скоростью 15 км/ч, и поэтому в это время по проспекту было затруднено передвижение. Колона техники включила автосигналы при подъезде к пересечению с улицей Левченко и их продвижение притягивало внимание прохожих.

В колонне автотранспорта находились как грузовые машины так и легковые, по подсчетам участвовало около 20 машин. Разворачивалась эта колонна на кольце ДК им. Искра и снова начинала свой круг.

На просьбу дать комментарий к происходящим событиям водитель КАМАЗ, перегородивший дорогу, дал отрицательный ответ. Но одет он был в робу» МЕТИВЕСТ». Кроме этого рабочие были насильно доставлены на 4 проходные ММК им. Ильича к стадиону, находящегося на территории завода, для забастовки против ДНР.

Во внутрь журналистов не пропустили, но со слов рабочих над стадионом летал вертолет и снимал протест рабочих против ДНР, так же допущены были лояльные к киевским властям журналисты.

На фото с того самого вертолета прекрасно видно, что ильичевцы не купились на уговоры Ахметова . Из 50000 тыс. коллектива на митинг вышло 500.

httpv://www.youtube.com/watch?v=iB68qQsnqao

http://rusdozor.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…