Житель британского Портленда Дерек Миллер (Derek Miller) предстал перед судом за попытку заколоть ножом свою жену Галину Миллер (Galina Miller). В качестве причины покушения на жизнь женщины 76-летний Миллер назвал плохие отношения между ними, а последней каплей для него стало перетягивание женой по ночам одеяла на себя.

В четверг, 22 мая 2014 года, суд провел слушание по делу Дерека Миллера, 26 ноября 2013 года напавшего с ножом на свою 57-летнюю жену.

Как рассказал на суде Миллер, отношения в паре, состоявшей в браке 11 лет, перед происшествием были натянутые. Пенсионер добавил, что накануне инцидента они с женой пытались помириться. «Я приготовил ужин и купил самый большой букет, какой только смог найти», — рассказал британец.

Попытка примирения провалилась следующей ночью, когда, по словам Миллера, в кровати Галина стала тянуть на себя общее одеяло. «Из-за этого мои ноги замерзли, это достало меня окончательно», — объяснил мужчина.

Утром, обнаружив жену на кухне, со словами «Сейчас ты умрешь!» Миллер намеревался ударить ее ножом в спину, но женщина обернулась и оттолкнула мужа. Из-за этого нож вошел не так глубоко, как планировал Миллер. Раненая убежала к живущей по соседству подруге за помощью.

Британец сам позвонил в полицию и сообщил, что пытался убить свою жену. «Она убежала, у меня ничего не получилось», — добавил он.

Миллер также рассказал суду, что вторая половина «годами доводила его». «Cожалею, но я должен был это сделать», — заключил он.

Суд снял с Миллера обвинение в покушении на убийство. Однако мужчина был признан виновным в нанесении телесных повреждений. Сколько лет он проведет в заключении, на момент публикации было неизвестно.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…