Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской совместно с оперативниками управления МВД России по г. Кемерово и отдела МВД России по Топкинскому району задержали 32-летнюю жительницу Кыргызской республики, которая под предлогом снятия порчи похищала у доверчивых граждан деньги и ценные вещи.

Жители таких городов, как Топки, Анжеро-Судженск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий и не только, пострадали от ее злодеяний.

Потерпевшие лишались своих ценных вещей и сбережений. В одном из пяти случаев злоумышленница вошла в дом пенсионерки под предлогом того, что она разыскивает женщину, которая поет в местной церкви. Это одна из схем, которой пользовалась мошенница для знакомства с пожилыми людьми. Криминальная «целительница» во время разговора сообщила женщине, что на нее наведена порча на смерть и предложила избавить ее от этой «напасти». Обманным путем аферистка завладела деньгами в сумме 36 000 рублей и золотыми украшениями пожилой горожанки.

В настоящее время злоумышленница арестована. Она стала фигуранткой уголовных дел, возбужденных в разных городах региона по ст. 159 УКФР «Мошенничество». Полицейским предстоит установить, сколько всего преступлений злоумышленница совершила на территории Кузбасса. Также ее проверят на причастность к совершению аналогичных афер в других регионах.

Елена Акишина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Трофимова МВ

    03.03.2017 14:48 в 14:48

    ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!
    БУДЬТЕ УБЕДИТЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ и передайте другим!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Уважаемые граждане Новокузнецка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    По Кемеровской области орудует мошенница приехавшая с Приморского края, берет деньги обманным путем вливаясь в доверие к людям. Если кто-то пострадал от рук гражданки Миличенковой (Трофимовой) Маргариты Валерьевны дата рождения: 22.08.1975 г., проживающей в Кузнецком районе ( улица Петракова 70) и Запсибовском районе ( улица Тореза 123)! Обращайтесь немедленного в полицию!!! Если в полиции вам отказывают в помощи, пишите в прокуратуру!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …