Его будут лечить.

В Кузбассе завершилось следствие по уголовному делу, которое возбудили по факту убийства годовалой девочки ее родным отцом.

Трагедия произошла еще 16 мая, однако следователи рассказали о ней только сейчас. В тот вечер 32-летний кузбассовец пришел домой, будучи пьяным. Жена устроила ему скандал, а тот в разгар ссоры схватил ружье и начал ей угрожать.
Женщина сумела вырвать карабин из его рук, а затем отбросила его в сторону и выбежала из дома. В квартире с пьяным отцом остались трое детей один другого младше: 13, 11 лет и годовалая девочка.

Кроха вскоре проснулась от шума и заплакала. Отец, которого раздражал ее плач, схватил ружье и выстрелил в ребенка. Она скончалась на месте.

— Следователем мужчине была назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, и она показала, что мужчина в момент убийства не осознавал характер и опасность своих действий, — сообщила официальный представитель Управления СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева. – По своему психическому состоянию он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

Теперь вопрос о принудительном лечении детоубийцы решит суд, куда уголовное дело уже направили для рассмотрения.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…