В Новокузнецке состоится слушание по делу о взрыве газового баллона в многоэтажке на улице Радищева. Обвиняемый в выполнении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, заправщик баллона может получить 10 лет тюрьмы.

47-летний Андрей Бойко обвиняется в нарушении процесса заправки баллона, сообщает «10 канал» со ссылкой на следователя по особо важным делам следственного отдела Новокузнецка Анатолия Феоктистова. «На той автогазозаправочной станции, где он работал, не имелось необходимое оборудование для заправки газовых баллонов такого типа. Он мог осуществлять заправку только автомобильного газового оборудования. В результате перенаполнение было более чем в 2 раза, чем допустимо для этого типа баллонов», – отметил следователь.

Обвиняемый полностью признал свою вину и попросил суд рассмотреть его дело без проведения расследования. Из-за неявки некоторых потерпевших заседание перенесли на начало июня. Максимальное наказание, которое может понести Андрей Бойко, – 10 лет лишения свободы.

Напомним, что взрыв в жилом доме по улице Радищева в Новокузнецке прогремел в январе прошлого года. 58-летняя женщина и ее 15-летняя внучка погибли на месте, еще двое скончались от полученных ожогов в больнице.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…