Их мать будут судить.

39-летняя жительница поселка Трехречье выпивку любила больше, чем своих детей. Поэтому в январе оставила их (9-летнего сына, 6-ти и 7-летнюю дочек) на пять дней дома одних и ушла пить с друзьями. Впрочем, домом жилище назвать было трудно: отопления и электричества там не было, стекла разбиты, кругом антисанитария, а температура внутри жилища стремилась сравняться с температурой на улице.

— Никого присмотреть за детьми мать не просила. Все это время она была в гостях у знакомых, выпивала алкогольные напитки и не беспокоилась о судьбе детей. Детей обнаружили соседи и вызвали полицию. Когда их привезли в социальный центр, то врачи обнаружили у всех дефицит массы тела, острую респираторную вирусную инфекцию и педикулез. Малолетние в силу возраста не могли сами о себе позаботиться, испытывали физические, психические и нравственные страдания, находились в социально-опасном положении, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Дети чудом выжили — в то время стояли 30-градусные морозы. Сын дважды находил мать у знакомых и просил вернуться, потому что им холодно и нечего есть, но женщина не вернулась. Когда она соизволила навестить детей, их уже забрали в реабилитационный центр.

Мать обвинили в «неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «оставлении в опасности». Недавно ее лишили родительских прав в отношении всех троих детей. Скоро женщину будут судить.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…