Процесс по делу о ДТП, в результате которого один человек погиб, а двое получили тяжелые травмы, проходит в Центральном районном суде Новокузнецка без подсудимого.

В преступлении обвиняют уроженца Таджикистана Азиза Эргашева. Пока шло расследование, он был в городе, но как только дело передали в суд, уехал на родину и больше в Новокузнецке не появляется. Несколько раз заседания откладывали в связи с неявкой обвиняемого, но накануне суд решил, что дело будет рассмотрено без него.

Преступление было совершено, как считает следствие, Азизом Эргашевым в октябре прошлого года. Он отдыхал с приятелями на «вертолетке» и там поругался с другими посетителями. Завязалась драка, в ходе которой незнакомцы на такси попытались скрыться от подсудимого и его друзей. Тогда Эргашев сел за руль «девятки» и бросился в погоню. Именно в это время по обочине возвращались домой потерпевшие. Как рассказывают пострадавшие, водитель протащил их на капоте несколько метров, а сестру одного из них — почти до кольца. Там, после резкого поворота машины, девушка упала на землю и погибла.

Потерпевшие против рассмотрения дела без подсудимого, но заседания проходят в его отсутствие. Если до конца процесса он не появится и его признают виновным, то ему заочно вынесут приговор. Копию отправят в Таджикистан и наказание Азиз Эргашев будет отбывать в той стране, в которой проживает.

2 3 4

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…