В Чебулинском районе грабитель ранил ножом продавщицу магазина и, испугавшись вида крови, покинул место преступления без добычи. Перед тем, как совершить налет, мужчина несколько часов наблюдал за магазином и дожидался ухода последнего покупателя.

В полицию позвонила продавщица продуктового магазина, расположенного в поселке Верх-Чебула, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области. Женщина рассказала, что около 22.00 в помещение вошел мужчина и, угрожая ножом, потребовал выручку и сигареты. Продавщица попыталась остановить налетчика, и в ходе завязавшейся потасовки грабитель ранил женщину ножом. Увидев кровь, злоумышленник убежал из магазина без добычи.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали подозреваемого, которым оказался 31-летний ранее судимый за кражу, разбой и угрозу убийством местный житель. Полицейские выяснили, что во время нападения мужчине стала плохо от вида крови, поэтому он покинул место преступления. Злоумышленнику грозит до восьми лет тюрьмы.

Еще одна неудачная попытка грабежа произошла в Новокузнецке. Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который сломал себе ногу, убегая от потерпевшей. Мужчина напал на пожилую женщину, которая направлялась домой от железнодорожного вокзала, забрал у нее дамскую сумочку и попытался скрыться с места преступления. Убегая, злоумышленник неудачно перепрыгнул через двухметровый забор и повредил себе ногу.

Полицейские задержали подозреваемого на следующее утро, когда в ходе розыска увидели на улице мужчину на костылях и с гипсом на ноге. Грабитель сознался в содеянном и вернул похищенные документы. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…