Эти шахты находятся рядом с районами, где накануне были столкновения между ополченцами и украинской армией.

Коллективы сразу нескольких шахт в черте украинского Донецка и его пригородах начали забастовку против военных действий в городе, сообщили РИА Новости шахтеры.

После штурма донецкого аэропорта в понедельник приблизительно с двух часов ночи вторника в Донецке не было слышно выстрелов. Утром во вторник над городом возобновила полеты военная авиация, а после обеда снова раздалась стрельба. Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что украинские силовики возобновили активную фазу спецоперации на востоке, которая была приостановлена в день выборов президента 25 мая.

«Коллективы шахт Скочинского, Абакумова, Челюскинцев, Трудовской не вышли сегодня на работу. Люди стоят у проходных, спускаться в шахту отказываются, митингуют, требуют приостановить военные действия», — сообщили РИА Новости участники забастовки, приехавшие на переговоры к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Эти шахты находятся рядом с районами, где накануне были столкновения между ополченцами и украинской армией.
В понедельник в районе аэропорта Донецка велись боевые действия с применением авиации. Ополченцы в результате отступили вглубь города. Они укрепились в зданиях областной госадминистрации, областного СБУ, районного управления СБУ Куйбышевского района и еще в ряде зданий. Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей. Донецкий горсовет — лишь о 40 погибших.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…