Руководитель новокузнецкого футбольного клуба Дмитрий Белявский оставил свой пост.

ИА «Город Nовостей» из достоверных источников стало известно о том, что директор футбольного клуба «Металлург» Дмитрий Белявский сложил с себя полномочия. В данный момент Дмитрий Белявский находится под домашним арестом и проходит по громкому делу о многомиллиардных хищениях, в которых оказался замешан и «рухнувший» «Новокузнецкий муниципальный банк».

Как известно, «НМБ» в последние годы тесно сотрудничал с футбольным клубом «Металлург-Кузбасс», в котором тогда исполнительным директором числился Дмитрий Белявский, параллельно работавший на одной из должностей и в ОАО «НМБ». Связан ли уход Дмитрия Белявского из футбольного клуба «Металлург» с расследованием в отношении махинаций в «Новокузнецком муниципальном банке» или нет, неизвестно.

Добавим, что официально об уходе Дмитрия Белявского из футбольного клуба «Металлург» не сообщалось. На официальном сайте клуба в разделе «Команда» он до сих пор числится как директор клуба.

Напомним, что осенью 2012 года на Дмитрия Белявского напали неизвестные у плавательного бассейна «Витязь» и отобрали у него сумку, в которой находился 21 миллион рублей. При этом позже в футбольном клубе заявили, что деньги не имеют отношения к футбольному клубу «Металлург-Кузбасс», а принадлежат родному брату Дмитрия Белявского – Максиму.

2 3

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…