Преступление в стиле «Двенадцать друзей Оушена» было совершено в селе Сосновка.

Грабители вскрыли двери и забрались в минимаркет, расположенный на улице Кузнецкой. Их целью были банкоматы, расположенные внутри помещения, а точнее — их содержимое.

Зная о том, что в торговом зале магазина установлена система видеонаблюдения, преступники предусмотрительно скрыли свои лица за масками. Идя на дело, они хорошо подготовились. При себе имели оборудование, необходимое для того, чтобы вскрыть аппараты, в которых хранились деньги. Судя по всему, использовали газовый резак.

Это ограбление было тщательнейшим образом спланировано. Об этом говорит тот факт, что джентльмены удачи не побоялись проникнуть в помещение, оборудованное автоматической сигнализацией.

Случайность или нет, но в то самое время, когда грабители вскрывали банкоматы, на дороге, которой по сигналу тревоги к магазину из Новокузнецка должен был прибыть наряд охраны, случился транспортный коллапс.

На спуске с горы, недалеко от того места, где когда-то располагался пост ГАИ, кто-то разбросал внушительных размеров шлакоблоки. Не заметив их в темноте, водители разбили там несколько машин. Некоторые пробили колеса. На время дорога оказалась перегороженной.

Очень похоже на то, что ловушка была расставлена грабителями магазина, которые таким образом пытались выиграть время и задержать сотрудников охранного предприятия.

По словам работников магазина, чтобы добиться успеха в своем деле, ночным гостям не хватило совсем чуть-чуть. Еще каких-то несколько минут — и грабители не ушли бы с пустыми руками.

Сейчас их разыскивает полиция. Взаимосвязь ограбления и дорожного происшествия устанавливается.

1 2 4 5 6

http://city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель17010

    30.05.2014 17:06 в 17:06

    Красавцы)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…