Скаут Уиллис, 22-летняя дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур, прошлась полуобнаженной по улицам Нью-Йорка в знак недовольства запретом Instagram на публикацию любых ню-фотографий. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Девушка разместила «репортаж» о протестной акции на своей странице в Twitter, собрав много позитивных отзывов от единомышленников.

29 мая Уиллис опубликовала в Twitter фотографии, на которых она идет по улицам Нью-Йорка с обнаженной грудью, в юбке и с сумкой на плече.

«Разрешено в Нью-Йорке, запрещено в Instagram», — подписала Скаут Уиллис одну из фотографий. «То, на что не разрешает смотреть Instagram», — такое пояснение стояло под вторым снимком. Все фотографии были снабжены хэштегом #FreeTheNipple (англ. «Свободу соску»).

«Если кому-то не нравится то, что он видит, пусть просто отпишется от моей страницы», — посоветовала Уиллис, отметив, что ей комфортно в своем теле и никто не должен диктовать, демонстрировать его или нет.

Напомним, что ранее, в апреле, руководство Instagram пришло к решению запретить публикацию любых фотографий, на которых фигурируют обнаженные интимные участки тела, включая женскую грудь во время лактации, «если только в это время ребенок не задействован активно в процессе кормления».

Инициатива Instagram была встречена в штыки многими женщинами, в первую очередь — кормящими матерями и феминистками, которые приветствовали задумку Уиллис. Женский журнал ELLE в одном из твитов назвал ню-фотосессию девушки на улицах Нью-Йорка «лучшим топлес-протестом всех времен».

Стоит отметить, что акция Скаут Уиллис была вполне легальной. В Нью-Йорке официально разрешено появление в общественных местах топлес.

Скаут Уиллис — средняя дочь Брюса Уиллиса и его бывшей жены Деми Мур. У экс-пары также есть общие дочери Румер (25 лет) и Таллула (20 лет). Еще Брюс Уиллис воспитывает двух дочерей от нынешней, второй, супруги Эммы Хеминг.

Как отнеслись родители к ню-акции Скаут, пока не сообщается.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…