В городе Мутола на юге Швеции обнаружили половину мертвого аллигатора, пишет The Local. Находка была сделана местным жителем во время утренней прогулки по туристкой тропе. Нашедший тут же сообщил о трупе животного в полицию.

По словам сотрудников правоохранительных органов, перед тем как аллигатор был замечен, его успели обглодать другие дикие животные — именно поэтому от него осталась лишь половина. Останки рептилии поместили в холодильную камеру в участке.

Неизвестно, были ли крокодил убит или скончался по естественным причинам. В полиции предположили, что его могли держать дома как экзотического питомца, однако затем он подрос и стал слишком крупным. Это смутило его владельцев, и они выбросили аллигатора на улицу.

Несколькими годами ранее в Швеции уже произошел подобный инцидент. В 2007 году в Мальме в кустах был найден труп аллигатора. В апреле 2014 года сообщалось, что в Чебоксарах школьники нашли мертвого крокодила неподалеку от торгового центра.

Биологический род аллигаторов включает в себя два вида: американский и китайский аллигатор. Первые, как следует из названия, обитают на территории США, а вторые населяют восток Азии.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

3 комментария

  1. Читатель224248

    02.06.2014 15:54 в 15:54

    А что можно найти половину живого аллигатора?

    Ответить

  2. Читатель

    02.06.2014 16:10 в 16:10

    Вот только этой новости для жителей города и не хватало. Это самое главное на фоне всех событий.

    Ответить

  3. Читатель

    02.06.2014 16:19 в 16:19

    Вообще я дико извиняюсь, что случилось? Или все таки стали верить слухам или все таки верят бабе Ане из России т.е. лента.ru

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…