Необычная парочка гуляет по улицам Новокузнецка — мужчина, одетый в яркий желто-фиолетовый костюм, и песик, облаченный в одежду такой же расцветки. Они дарят прохожим смайлики — улыбки. Мужчина называет себя Captain Smile, а своего помощника СуперПес.

«Мое хобби — дарить улыбки людям, и поэтому я здесь, чтобы приносить радость вашему городу», — пишет Капитан Смайл на своей странице «ВКонтакте«.

На это мероприятие Капитана Смайла вдохновила его собака.

«Каждый день, когда я выгуливаю собаку, прохожие улыбаются и просят ее погладить. Я подумал, что если надеть костюм, реакция людей удвоится. И придумал себе образ», — рассказал журналистам ВашГород.ру Капитан Смайл.

Новокузнечане уже оценили стремление мужчины и создали фан-клуб. «Наша цель очистить этот город от серости и плохого настроения, заставить как можно больше людей улыбнуться!», — пишут они «ВКонтакте».

В то же время нашлись и те, кто усмотрел в костюме Капитана Смайла политическую составляющую. Дескать, расцветка его одежды напоминает украинский флаг. Между тем, большинство пользователей очень довольны идеей Капитана Смайла.

По словам самого Капитана Смайла, выбранные цвета в одежде не имеют ничего общего с политикой. Они ему просто нравятся, и, по его мнению, гармонично смотрятся. «К тому же, я не хотел быть пародией на других супергероев», — добавил собеседник.

2 3 4

http://vashgorod.ru

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Читатель7929

    03.06.2014 11:00 в 11:00

    молодец!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …