На первом месте по числу новорожденных – Новокузнецк, на втором – Кемерово, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении уточняется, что на свет в минувшее воскресенье появились 114 детей, из которых 62 мальчика.

«Больше всего новорожденных в День защиты детей родилось в Новокузнецке – 29, в Кемерово появилось на свет 23 малыша, в Прокопьевске – 12 и в Областном клиническом перинатальном центре — 4 младенца. Среди сельских районов области лидирует Промышленновский, там родилось 8 малышей», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что, по распоряжению губернатора Амана Тулеева, мамы, родившие детей в этот день, получат материальную поддержку в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка и комплекты для новорожденного.

Кроме того, впервые в 2014 году в рамках традиционной акции «Родился ребенок» малышам, которые появились на свет в День защиты детей вручат памятный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой», учрежденный по инициативе губернатора.

Напомним, что в 2013 году в Кемеровской области 1 июня родился 101 ребенок (54 мальчиков и 47 девочки и одна двойня в Прокопьевске).

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …