В Новокузнецке сотрудники полиции задержали наркоторговца-«закладчика» из Алтайского края.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по городу Новокузнецку получили оперативную информацию о том, что на территории города молодой человек распространяет курительные миксы бесконтактным способом.

За подозреваемым было установлено наблюдение, в ходе которого полицейские зафиксировали, как он сделал две «закладки» в подъездах домов Центрального района — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Стражи порядка задержали злоумышленника и изъяли спрятанные им наркотики. При личном досмотре задержанного и его автомобиля было обнаружено еще несколько пакетов с веществом растительного происхождения. Всего у подозреваемого изъято 25 пакетов с курительными миксами общим весом 130 граммов.

Задержанный оказался ранее не судимым жителем Алтайского края. Не имея постоянных источников дохода, мужчина решил пополнить семейный бюджет с помощью наркоторговли, для чего и приехал в Новокузнецк. Оптовые закупки зелья он совершал через Интернет, заказы получал от диспетчера.

В настоящее время следственным подразделением управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 228. 1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…