Государство намерено тратить на это бюджетные деньги 

 Как заявил премьер-министр Владимир Путин, долгосрочная программа развития угольной отрасли России будет разбита на три этапа и до 2030 года и объем ее финансирования – 3,7 трлн рублей, 251,8 млрд рублей – это бюджетные средства. « Хочу напомнить, что ещё не так давно, в 1990-е годы, некоторые деятели у нас в стране предлагали поставить на этой отрасли крест (вы наверняка это хорошо помните), считали её абсолютно бесперспективной. Собственно говоря, у нас почему-то время от времени всегда возникают такие вопросы: то угольную отрасль объявят бесперспективной, то наше машиностроение, автомобилестроение объявят бесперспективным, всё закрыть нам и самим в тайгу податься за грибами и ягодами. Очевидно, отрасль не только стала уверенно набирать обороты, но и выдержала испытания мировым финансовым и экономическим кризисом», — заявил премьер.

Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение 



Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Скептик

    24.01.2012 09:31 в 09:31

    Изроют теперь все. В центре города будут копать уголь. А мы? А кто мы такие? Пыль подзаборная. ИМ надо уголь, ИМ надо деньги.

    Ответить

  2. ОЛьХА

    24.01.2012 09:48 в 09:48

    Очнеь интересно, сколко из этой суммы потратят (реально потратят, а не положат себе в карман) на рекультивацию земель? или так и будем жить окруженные лунным ландшафтом???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …