«Шахтеры и металлурги — это люди, на которых опирается страна!»


Как сообщает РИА «Новости»,премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в митинге Общероссийского народного фронта, который прошел в Кемерово на предприятии компании «СДСмаш». По оценке организаторов митинга, в акции участвовали более 6 тысяч человек.

«Здесь живут люди, которые могут прямо в глаза сказать что угодно и кому угодно. Но именно на таких людей и можно по-настоящему положиться. Страна наша всегда, особенно в трудные времена, опиралась на крепкое плечо горняка и металлурга», — сказал Путин, выступая на митинге.
Он сообщил, что только что на совещании в Кемерово было принято чрезвычайно важное решение — программа развития горнодобывающей отрасли до 2030 года.
«Я регулярно бываю в горняцких регионах — и по праздникам, и в дни трагедий, и просто по рабочим поводам. Знаю, что здесь живут очень серьезные люди, которые знают жизнь изнутри, а не только ее глянцевую сторону», — сказал глава правительства.
Участники митинга приняли резолюцию в поддержку курса правительства РФ.
Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение 

Стенограмма выступления с сайта Правительства РФ

В.В. Путин: » Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствую вас! Сегодня здесь, в Кузбассе, мы приняли очень важное решение, чрезвычайно важное: мы приняли план развития горнодобывающей отрасли до 2030 года. Это огромный шаг вперёд. Я прежде всего хочу сказать, что это предусматривает увеличение добычи (здесь стоят горняки, знают, что это такое) на 100 млн т по сравнению с сегодняшним уровнем, а сегодняшний – рекордный год по добыче даже по сравнению с лучшими советскими временами. Я вас поздравляю с этим успехом и с этой победой! Вы – молодцы!

Вы знаете, я регулярно бываю в горняцких регионах и по праздникам, и в дни трагедий, к сожалению, которые случаются в таких регионах, как ваши, и просто по рабочим поводам, как сегодня. Знаю, что здесь живут и трудятся ответственные, серьёзные люди, которые знают жизнь изнутри, а не только её глянцевую сторону. Вы знаете и можете легко отличить настоящую тайгу от лесопарковой зоны, настоящую реку от бассейна и аквариума.

Здесь живут люди, которые могут прямо в глаза сказать всё, что угодно и кому угодно, но именно на таких людей и можно по-настоящему положиться. И страна наша всегда, я хочу это подчеркнуть, страна наша всегда, особенно в трудные времена, опиралась на мощное, крепкое плечо горняка или металлурга. Так было в самые сложные периоды нашей истории, в том числе и во время Великой Отечественной войны, когда сотни тысяч горняков ушли на фронт, проявляли там реально чудеса героизма, так же как и работая в тылу, а когда они уходили на фронт, часто их места в забое занимали их подруги, жёны и сёстры.

Я хочу сказать, что у вас замечательные традиции. Они заложены нашими предками и остаются в нашей душе и в нашем сердце. Сегодня мы сделали не первый, но и не последний шаг в развитии отрасли. Мы ещё очень многое должны будем с вами вместе сделать, для того чтобы жизнь в России была лучше, а труд более достойным, чтобы условия работы горняков были более безопасными, а уровень оплаты труда был соответствующим вашему вкладу в развитие страны.

Я уже сказал о ваших победах. Мы вместе сделали много, но сделать должны ещё больше, и мы это сделаем. Мы победим вместе! Спасибо вам большое за ваш труд и за вашу поддержку! Благодарю вас!»

Еще
Еще Главное

14 комментариев

  1. Скептик

    24.01.2012 10:55 в 10:55

    Show must go on!!!

    Ответить

  2. shakin16

    24.01.2012 11:15 в 11:15

    Да ну его.. у меня совсем другие планы на эту страну.

    Если бы я стал президентом, я бы запретил (плавно, уменьшая) добывать в России нефть и уголь, ради экологии. Ввел бы федеральную программу по замене двигателей автомобилей на электрические и водородные и магнитные. Во всех бы регионов (кроме тех, что за полярным кругом) заставил бы властей развивать сельское хозяйство, а «вредные» заводы вынес бы за пределы населенных пунктов, а часть бы построил в Китае, что бы наши природные блага оставались в целостности и сохранности. Расторгнул бы многие ненужные России экономические договоры, унижающие наши права, вышел бы из ВТО, национализировал все важнейшие предприятия. Под национализацией я подразумеваю не просто отбор а заводов, а выкуп их по реальной рыночной цене, деньги бы на это выделены были бы из резервного фонда России и золотовалютных запасов нашей страны, запретил бы чиновникам покупать иностранные автомобили и прочую технику, а использовать Российские разработки (исключением является компьютерные технологии, ну и другие технические устройства, которые сильно отстают от отечественных). Массово и тотально начал бы внедрять в стране новые технологии в области энергетики, развивал бы ветровую и солнечную энергетику, а так же за счет закрытых шахт, целесообразно было бы тепло земли использовать в качестве нетрадиционных источников энергии. Модернизировал бы гидроэлектростанции, закрыл бы угольные и дизельные станции. Для населения ввел бы федеральную программу, аналогичную ФРГ по выкупу электричества и льгот на солнечные элементы питания и ветроэнергетику. Сделал бы ДОСТУПНЫМИ на всей территории страны, светодиодные лампы и оборудование с классом потребления энергии А+ и выше. Приравнял бы табак и алкоголь к наркотикам, создал бы государственные центры реабилитации. Провел бы в тюрьмах амнистию. Тем у кого срок 10 лет и выше, отправил бы работать в область сельского хозяйства, под четким контролем военных, имею ввиду специальные центры, где будут работать условно заключенные. Если они работают исправно, то имеют право на амнистию после 5 лет работы (за исключением особо опасных для общества заключенных). Объявил бы полную амнистию по статьям 282 и частично 228. Тотальные изменения были бы проведены в МВД, расформирован отдел «Э». Ну и многое другое.. ))) Но видимо не судьба)

    😀 😀 🙂

    Ответить

  3. Антон

    24.01.2012 11:27 в 11:27

    а сколько шахт вблизи Кемерово есть и металлургических комбинатов? 😮

    Ответить

  4. alex_anatol

    24.01.2012 15:21 в 15:21

    shakin16, болотируйся! 🙂 хорошая предвыборная программа

    Ответить

  5. GIGR

    24.01.2012 17:56 в 17:56

    Ну что, еще 100 миллионов тонн угля к уровню этого года запланировали… Спасибо, дядинька, за последний гвоздь в наш гроб…

    Ответить

  6. klimenna

    24.01.2012 19:25 в 19:25

    Нормальный вроде человек Владимира Путина, а не нравится. Объясню почему.
    1. Второй приговор Ходорковскому и Лебедеву. («Вор должен сидеть в тюрьме»).
    2. Рокировка с Медведевым («Мы заранее договорились»).
    3. Старые обещания, которые повторяются из года в года (например по ЖКХ).
    4. Ложь с экрана ТВ и в прессе (На примере выборов 4 декабря 2011 года).
    5. Отсутствие информации о его близких родственниках, прежде всего о жене (Где жена Путина?)
    6. Усталость от несменяемости в течение 12 лет (Президент, Президент, Премьер)
    7. Оскорбление в прямом эфире ЦТ людей пришедших на митинги («Ко мне, мои бандерлоги»).
    Последовательность случайная.

    Ответить

  7. klimenna

    24.01.2012 19:33 в 19:33

    Совсем забыл поздравить всех кузбассовцев, мы первыми начинаем предвыборную компанию ВВП!

    Ответить

  8. klimenna

    24.01.2012 19:38 в 19:38

    Немного про митинг.
    Сцена с микрофоном была. Военный оркестр был. Большой экран был. Путин был. Зрителей было, очень много зрителей. Комфортность и ухоженность была. Я только митингующих не видел. Песни со сцены на весь цех «Вперед, Владимир Путин» не слышал. Ролика «Вперед, Владимир Путин» на весь большой экран не заметил. Без драйва и накала эмоций, какой это митинг, это скорее собрание по поводу начала предвыборной компании ВВП в Кузбассе.

    Ответить

  9. Дик

    28.01.2012 16:57 в 16:57

    Как Путина подставили в Кемерово….
    Послушайте код доступа Ю.Латыниной на «Эхо Москвы»сегодня.
    Как тошно от всей этой подковёрной возни!

    Ответить

  10. medved

    29.01.2012 15:03 в 15:03

    [quote name=»Дик»]Послушайте код доступа Ю.Латыниной на «Эхо Москвы»сегодня.
    [/quote]Юлька мне напоминает раннего Доренко, только у нее нет 1-го канала и зомбоящега.

    Ответить

  11. webstat

    30.01.2012 05:52 в 05:52

    [quote name=»Дик»]
    Послушайте код доступа Ю.Латыниной на «Эхо Москвы»сегодня.
    [/quote]

    Не знаю, что там было на этом митинге, но не могу воспринимать всё сказанное Латыниной за чистую монету. Иногда она несёт такую пургу. Для примера: В этом выступлении, на которое вы ссылаетесь, она признала, что её часто заносит не в ту сторону «Я сама в этом много раз накалывалась. Я, например, накалывалась с делом Фарида Махмудова, когда я рассказывала там год назад, 2 года назад, как кровавые менты оклеветали честного бизнесмена.» или «Я накалывалась ровно 2 месяца назад, когда тут рассказала, что кровавый Номос-банк Наталью Гулевич, рейдерский захват…».

    Не понятно, почему она встала на защиту бывшего зампреда КГБ, подельника человека, который выписал лично себе премию 26 миллионов рублей. Степашин по этому поводу сказал: «Либо человек не разобрался, либо и к ней подходы уже нашли. Тем паче, что официальная позиция «Новой газеты» (они там свое журналистское расследование провели) диаметрально противоположна ей»

    Немцов в своём телефонном разговоре дал точную, нелицеприятную характеристику «бабе с рыжими, распущенными волосами»

    О митинге лучше Рыжкову поверить, хотя его тоже иногда заносит.

    Ответить

  12. второй

    30.01.2012 08:32 в 08:32

    webstat, недоверчивый вы наш, дело то не в гражданке Латыниной! И (о ужас!) да же не в том, что ОНА говорит! Дело совсем в другом человеке — его делах и намерениях! Латынина не была и не будет президентом России, а вот упоминаемый ею персонаж — лезет в президенты изо всех сил! Да можно и не знать — who is гражданка Латынина — просто посмотреть по сторонам и поговорить со своими родственниками, друзьями и знакомыми!
    Что, Латынина или тот же Навальный сделали ЭТО со страной? Что, если бы их не было — вся эта мерзость из Кремля вела бы себя по-другому? Хотя, да.. она вела бы себя ещё хуже. Так что — не путайте причину со следствием 😉

    Ответить

  13. webstat

    31.01.2012 06:32 в 06:32

    Правильно, второй, о человеке судят по его делам и намерениям. Вот и я сужу о Латыниной по этим критериям. Завтра она обольёт грязью Навального, Рыжкова, Деда мороза, Бабу Ягу, не важно кого, вы ей поверите? я нет. Судя по её делам, это она может, лишь бы бабки получить. У неё не заржавеет. Не важно про кого она говорит, про что высказывается, просто ей верить нельзя. Сегодня говорит одно завтра другое по одному и тому же вопросу. Поэтому делать ссылку на мнение Латыниной , о митинге, шествии , демонстрации или по любому другому вопросу, как на авторитет я бы не стал.
    На митинге не был, могу судить только по полученной информации. НК-ТВ верю, Латыниной нет.
    Вопросы причинно-следственной связи более широки и очень ёмки. Здесь они не обсуждались и не затрагивались. С моей стороны уж точно. 🙂

    Ответить

  14. второй

    31.01.2012 10:29 в 10:29

    [quote name=»webstat»]Правильно, второй, о человеке судят по его делам и намерениям. Вот и я сужу о Латыниной по этим критериям.[/quote]
    Вы, я вижу, не поняли основного месседжа моего поста.
    Я вам ещё раз задаю вопрос — КАКАЯ (по большому счёту) РАЗНИЦА — Латынина, Немцов, Навальный — если всё, о чём они рассказывают так или иначе ПРАВДА? Что вызывает такие уж сомнения в словах Латыниной? Вас не должно трогать её личное отношение к Путену (ангажированность её) — вас должно трогать РЕАЛЬНО происходящее, то, на что указывают эти «несистемные оппозиционеры»! Мне глубоко НЕ симпатичны все эти оппозиционные персонажи — но ещё более мне несимпатичен главный персонаж, допустивший (управляющий) всё происходящее в России!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …