В Новокузнецке торжественно открылась XXI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» и V международная специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».

Участники и почетные гости церемонии отметили несомненную значимость выставки для города и Кузбасса в целом, а также то, что она, бесспорно, является серьезной проактивной бизнес-площадкой.

«Новокузнецк, а именно его я сегодня представляю на этом форуме, — это, прежде всего, открытые люди, квалифицированные кадры, которые являются самым главным ресурсом для нашей Кузнецкой земли. Конечно, это и угледобыча, и металлургия, и так называемый третий кластер, активно развивающийся в нашем регионе – машиностроение. Но главное – люди, которые умеют заниматься бизнесом, хотят общаться и дружить», — сказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Неоспоримое преимущество угольного форума — присутствие натурных экспонатов от производителей горно-шахтного, добывающего и перерабатывающего оборудования. Участники получают уникальную возможность провести анализ спроса на свою продукцию и услуги, увеличить число заказчиков и партнеров.

В научно-деловой программе этого года будет уделено особое внимание безопасности труда при ведении горных работ.
Иностранные участники форума сделали акцент на общую политическую и экономическую обстановку в мире, отметив при этом, что для развития бизнеса и торговли, заключения взаимовыгодных партнерств и сотрудничества не существует никаких санкций. Они приехали в Новокузнецк заниматься делом, а не политикой.

Марек Очепка, министр-советник отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша:
«Во-первых: торговый оборот между Польшей и Кузбассом сегодня на уровне почти 1.2 млрд долларов. Было бы нелогично и неразумно отказываться от участия в выставке. Во-вторых: 35 фирм и около 60 предпринимателей приехали на выставку не для того, чтобы обсуждать санкции, а для того, чтобы развивать сотрудничество. Они вложили свои средства и хотят общаться с новыми партнерами из Кузбасса, развивать бизнес-отношения, быть привлекательными для вас, т.к. вы являетесь привлекательными для нашей экономики. Лично я не вижу никаких санкций – о них только много говорят, но с точки зрения торговли мы просто сотрудничаем и хотим это делать дальше».

Работа выставки продлится с 3 по 6 июня. Адрес проведния: Новокузнецк, выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка», ул. Автотранспортная, 51.

1 2 3 5 6

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …