Прямо с борта самолета 

 Премьер-министр Владимир Путин, находившийся во вторник в Кемерово с рабочей поездкой, позвонил с борта самолета 25-летнему инвалиду из Новокузнецка Виталию Маслову, с которым он познакомился в 2009 году во время посещения квартала с ветхим жильем, сообщили журналистам в пресс-службе правительства РФ.

В марте 2009 года в ходе визита в Новокузнецк Путин посетил один из домов ветхого жилого фонда города, где осмотрел условия проживания горняков. Выйдя на улицу после осмотра квартиры одного из шахтеров, Путин заметил, что из окна второго этажа того барака, где он только что был, ему машет рукой молодой человек. Премьер-министру рассказали, что его зовут Виталий Маслов, он инвалид, болен детским церебральным параличом. Путин вернулся в барак и пообщался с юношей, а затем подарил ему компьютер.

Позднее в 2009 году семья Виталия получила трехкомнатную квартиру в Новоильинском районе города.

Как сообщает пресс-служба правительства, Путин поинтересовался у Маслова, инвалида I группы, как он обустроился в новой жилплощади и пожелал ему удачи.

Представитель администрации Новокузнецка заявил РИА Новости, что при переезде Виталию был подарен специальный тренажер на все группы мышц.

«Сейчас у него есть и беговая дорожка. Он активно занимается спортом, не выступает, но серьезно поддерживает форму. И родители заставляли заниматься, и он сам проявляет такую силу воли. У Виталия сложный диагноз, поэтому не все так просто с физическими данными, он инвалид детства», — сказал собеседник агентства.

В администрации добавили, что Виталий самостоятельно катается на велосипеде, и это результат его занятий спортом.

Отец Виталия Маслова работает водителем, а мать лифтером. У Виталия также есть две младшие сестры, которые уже заканчивают обучение в ВУЗе и работают.

Источник: РИА

На фото: Дмитрий Козак, Владимир Путин и Сергей Мартин 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Избиратель

    25.01.2012 06:33 в 06:33

    Как говорится, почувствуйте разницу. Издание Новокузнецк.су пишет: «Путин позвонил мальчику-инвалиду из Новокузнецка». «Три года назад маленький мальчик, больной ДЦП, помахал премьеру из окна ветхого дома». http://www.novokuznetsk.su/news/city/1327452166
    Они скопировали из Lifenews. Хоть проверяли бы информацию.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…