С начала года в Кузбассе полицейские привлекли к административной ответственности за курение в неположенных местах более 1 600 человек. С 1 июня в России расширился перечень территорий, помещений и объектов, на которых запрещается курение. Теперь, согласно закону, курить запрещено в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, в гостиницах, заведениях общепита, рынках и пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

Кроме того, закон обязывает перед показом фильмов и программ, где будут эпизоды с курящими людьми, транслировать социальную рекламу о вреде курения. Ограничения коснулись и продавцов табачной продукции. Теперь на витринах табачных павильонов вместо сигаретных пачек — список продаваемых товаров. При этом в зданиях вокзалов, аэропортов и гостиниц табаком торговать запрещено вовсе.

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, в Кузбассе с начала года полицейские привлекли к административной ответственности более 1 600 курильщиков. Наибольшее число нарушителей полицейские выявили в городах Кемерово, Прокопьевск и Юрга. На курильщиков, нарушивших закон, наложено штрафных санкций на сумму около 550 000 рублей.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…