В областном суде начался процесс по делу Александра Федорова и Андрея Слащёва. Их обвиняют в похищении жителя Междуреченска и его убийстве.

События разворачивались еще в 2007 году. Все это время потерпевший числился пропавшим без вести. Лишь в сентябре 2013 появилась информация, что на дне водоема села Сосновка находится труп. Она подтвердилась. Тело подняли, личность установили. Им оказался тот самый исчезнувший междуреченец. Чуть позже нашлись свидетели, а затем и подозреваемые. По версии следствия, шесть с половиной лет назад Слащев и Фёдоров избили потерпевшего. Тот написал заявление в милицию и потребовал от подсудимых компенсацию за нанесенные травмы, те платить не захотели.

Галина Луценко, государственный обвинитель:
– Слащев, действуя умышленно, из корыстных побуждений, предложил Федорову совершить похищение потерпевшего и последующее его удержание, до тех пор, пока он не откажется от своих требований. Федоров, действуя умышленно, из корыстных побуждений, ответил согласием, тем самым вступил в преступный сговор со Слащевым с целью похищения человека.

Подсудимые приехали во двор к потерпевшему, на улицу Пушкина, и там выманили его из квартиры. Ничего не подозревающий о преступных намерениях мужчина сел в машину к Федорову и Слащеву и больше его никто не видел. Подельники привезли жертву в гараж и там стали избивать, требуя, чтобы он отказался от материальных претензий.

Денис Ивлев, старший следователь 1-го отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Кемеровской области:

– Потерпевший настаивал на своих требованиях, в связи с чем они решили его убить и утопить. Для реализации своего преступного намерения они вывезли потерпевшего на берег водоема, расположенного в поселке Сосновка Междуреченского городского округа.

Организатором убийства выступил Андрей Слащев, исполнителем — Александр Федоров. Последний нанес потерпевшему несколько ударов ножом. После чего подельники погрузили тело в лодку и сбросили в воду на середине водоема. Во вторник на заседании установили личности подсудимых, потерпевших и огласили обвинительное заключение. Признают ли они вину, Слащев и Федоров сказать не смогли, объяснив это тем, что им надо посоветоваться с адвокатами. В процессе объявлен перерыв.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ПУТник

    07.06.2014 13:41 в 13:41

    СИБИРЯКИ!
    Доколе? Шесть лет свидетели подлого, тихушного убийства трусили и боялись «заложить» двух нелюдей. В кого МЫ превратились?
    Позор трусам!
    Нелюдей «на кол»!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…