Кузбассовцам покажут подарки Аману Тулееву

 

Выставки «С любовью к Кузбассу» одновременно пройдут в Топках, Новокузнецке, Междуреченске. Выставки посвящены 70-летию Кемеровской области, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. 

26 января, в День рождения Кемеровской области, выставка «С любовью к Кузбассу» откроется в Топках. Будут представлены экспонаты, рассказывающие о ярких событиях и фактах из истории Кемеровской области и страны в целом.

В Новокузнецке выставка «С любовью к Кузбассу» из коллекции подарков губернатору Кемеровской области откроется 9 февраля. Посетители увидят уникальные картины, подаренные Аману Тулееву к 55 и 60-летию Кемеровской области. В числе дарителей известные политические и государственные деятели России и зарубежья: депутат Государственной думы Борис Зубицкий, Губернатор Томской области Виктор Кресс, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и др.

На выставке также будет экспонироваться более 40 единиц холодного оружия. Холодное оружие — это символ мужества и чести, побед и достижений, символ особого статуса. В коллекции: кавказские кинжалы, офицерские и адмиральские кортики, восточные сабли, охотничьи ножи, японские сабли, ножи, катаны, мечи, подаренные Губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в знак огромной признательности и уважения к юбилейным и памятным датам.

10 февраля выставка «С любовью к Кузбассу» откроется в Междуреченске. Посетители на выставке смогут увидеть предметы, отражающие историю Российской государственности, историю образования Кемеровской области, яркие спортивные достижения Кузбасса, успешное освоение космоса.

Выставки «С любовью к Кузбассу» станут подарком жителям Кемеровской области к предстоящей юбилейной дате.

Источник: kuzzbas.ru 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …