Так видят ситуацию многие из участвующих в закрытой сходке 120 «элитарных глобалистов», – проблема в непримиримости России относительно кризиса на Украине и протестах против ЕС по всей Европе, которые представляют серьёзную угрозу ветхозаветному «Новому Мировому порядку», который бильдерберги создавали последние 60 лет.

Стартовавшая в четверг в пятизвёздочном отеле «Марриотт» элитная конференция посвящена вопросам борьбы с глобальным политическим пробуждением, угрожающим помешать планов бильдербергов по централизации власти и созданию «Глобальной федерации». Федерация должна была расшириться за счёт «экономического НАТО» — Трансатлантического торгового и инвестиционного партнёрства (ТТИП или TAFTA — Transatlantic Free Trade Area), которое и стало центральной темой совещания в этом году.

2ТТИП – это одна из попыток Бильдербергского клуба спасти однополярный мир, создав «мировую компанию», призванную объединить США и Европу в одну зону свободной торговли (хотя этому и оказывается сопротивление – прим.ред.).

Так, Европейский Союз изначально был именно зоной свободной торговли, но в итоге превратился в политическую организацию, контролирующую более 50 % законов своих государств и с презрением относящуюся к национальному суверенитету и демократии. ТТИП нужен для тех же целей, только в значительно больших масштабах.

В настоящее время сделкой руководит представитель США и Обамы, инсайдер Уолл-Стрит и член родственному бильдербергам «Совета по международным отношениям» (CFR) Майкл Фроман. Он же участвует в создании ещё одного блока мирового правительства — Транс-Тихоокеанского партнёрства – аналогичного проекта с участием азиатских стран (в 2010 бывший генеральный секретарь НАТО и член Бильдербергского клуба Вилли Клаас признал, что члены клуба наделены полномочиями выполнять политические решения, принятые на собрании).

3Клуб «элит», ежегодно проводящий встречи в Европе, США или Канаде, состоит из представителей крупнейших кагалов ростовщиков, владельцев индустрии и царственных особ. В прошлом году на конференцию были приглашены Джефф Безос, Тимоти Гайтнер, Генри Киссинджер и премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон.

Учитывая, что Бильдербергский клуб ещё в 1955-м году плёл интриги для создания единой валюты евро (председатель клуба Этьен Давиньон в 2009-м году в интервью заявил, что евро является детищем клуба), результаты Европейских выборов несомненно будут обсуждать среди бильдербергов.

Среди участников в этом году — директор Агентства национальной безопасности США (АНБ) Кит Александер, скомпрометированный данными о массовом шпионаже, раскрытыми Эдвардом Сноуденом. Кроме него, среди участников конференции, в частности, значатся: королева Испании София; принцесса Нидерландов Беатрикс, дочь основателя Бильдербергского клуба принца Бернхарда; главы МИД Испании и Швеции; замгенерального секретаря Франции; секретарь Агентства международного развития Жюстин Грининг; ветеран и серый канцлер Бильдербергов Эд Боллс; канцлер казначейства Британии Джордж Осборн и его коллега из Лейбористской партии Эд Болс; а так же главы Shell, BP, Airbus (исполнительный директор Томас Эндерс), HSBC, Saab (исполнительным директор и председатель Хокан Бускхе и Маркус Валленберг); KKR (глава Генри Кревис и бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус, ныне глава «KKR Global Institute»); члены Британско-Американского фонда «Business’s international advisory board» (Дуглас Флинт и Питер Сазерленд); LinkedIn (Рейд Хоффман); AXA (Анри де Кастри); Goldman Sachs International; Google (Эрик Шмидт) и «Facebook (Питер Тиль). Во время этой встречи им представилась возможность пообщаться с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард , руководителями ЕЦБ, MI6 (Джоном Соэрсом) и НАТО.

Между тем, они уже паникуют из-за того, что их тщательно спланированная сверхдержава ЕС постепенно рушится в результате народного сопротивления, в основном сосредоточенного на враждебности к намеренно неконтролируемой иммиграционной политике.

В последние годы это привело к всё более крупным демонстрациям против Бильдербергского клуба, в числе которых прошлогодняя демонстрация в Уотфорде, которая прошла на территории отеля Grove, где проводилось собрание клуба. А итальянский адвокат Альфонсо Луиджи Марра и вовсе обратился к прокурору Рима с просьбой расследовать причастность бильдербергов к преступной деятельности, и разъяснить, не привела ли встреча клуба в Швейцарии в 2011 году к выбору Марио Монти премьер-министром Италии.

4Сегодня в самой Дании начался гевалт вокруг Мортена Мессершмидта и Датской народной партии, получившей 27% голосов на Европейских выборах и удвоившей число своих депутатов в Европарламенте. Хотя некоторые опасаются ультраправых взглядов Мессершмидта, его успех отражает всеобщее недовольство не только в Дании, но и во всей Европе относительно иммиграции и социального государства, что только раздражает ЕС.

Во Франции Марин Ле Пен стала лидером консервативного движения, «угрожающего» разбить единую Европу. Её победа на Европейских выборах принимается за случившееся в политическом сердце Европы «землетрясение».

В Великобритании избиратели выступили против политики ЕС вообще и Бильдербергского клуба в частности. Победа осталась за Найджелом Фереджем и Партией независимости Соединённого Королевства, что некоторые скептики называют «самым необычным» результатом на выборах за последние 100 лет.

Помимо обсуждения ТТИП и последствий катастрофы на Европейских выборах Бильдербергский клуб займётся обсуждением ряда других ключевых вопросов, в основном касательно дальнейших усилий по централизации экономической власти. Также на повестке дня обсуждение поступающего непосредственно в ООН налога на выбросы углерода и предоставление специальных «отказов» крупным компаниям, что позволит им и дальше производить выбросы веществ в атмосферу.

Также центральной темой обсуждения на заседании Бильдербергского клуба в 2014-м году станут кризис на Украине и отношения между Россией и НАТО. Глобалисты теперь намерены исключить Россию во главе с Владимиром Путиным из нового мирового порядка, поскольку он осмелился «бросить вызов международной системе», как говорил Джон Керри.

Бильдербергский клуб обсудит опасения относительно решимости России построить альтернативный мировой порядок, основанный на странах БРИКС и «многополярной системе», способной подорвать положение доллара в качестве мировой резервной валюты и в значительной степени ослабить ось США-ЕС-НАТО.

http://communitarian.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Куда пойти чтобы собраться

Обязать органы местного самоуправления бесплатно предоставлять помещения для проведения об…