Задачей Запада и либералов в российском истеблишменте является нейтрализация Путина и недопущение прямого ввода российских войск на Украину. Об этом заявил в интервью украинскому порталу InfoResist историк, гражданин США, соавтор книги «ФСБ взрывает Россию» Юрий Фельштинский. С точки зрения историка-эмигранта, которого ранее называли близким другом и даже советником российского олигарха Бориса Березовского, главную опасность для США и пришедшей к власти на Украине прозападной группы представляет президент России Владимир Путин.

«Стратегия у российского руководства есть. На уровне слов она была сформулирована Путиным, когда он заявил, что самой большой трагедией считает развал СССР в 1991 году. Идеологию он тоже сформулировал однозначно, указав, что является русским националистом», — считает Фельштинский. «К сожалению, так случилось, всё зависит от Украины, потому что она оказалась первой на пути надвигающейся лавины. Путин начал войну», полагает эмигрант.

«Если Донецкая республика ‒ это очерченный самими сепаратистами квадрат, почему по этому квадрату не нанесены воздушные удары? Мирных жителей, поверьте, внутри этого квадрата нет. Это надо понять, это надо признать, об этом нужно открыто заявить. Если у ДНР и ЛНР сформированы правительства, они ведь где-то заседают? Почему здания, где они заседают, еще существуют? Сейчас мы не на уровне обсуждений «европейских ценностей» ‒про европейские ценности мы проговорим после войны», считает либеральный эксперт.

В то же время, по мнению бывшего советника Березовского, нельзя допустить ввод российских войск на Украину и начало большой войны. «Наша задача ‒ нейтрализовать Путина, не доводя до большой войны», утверждает Фельштинский.

http://novorossia.su

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель23236

    08.06.2014 10:14 в 10:14

    Пулю в лоб этой твари всадить надо бы .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…