Президент РФ Владимир Путин заявил, что он приветствовал позицию избранного президента Украины Петра Порошенко по поводу необходимости немедленно остановить бои на востоке страны. Российский лидер также заявил, что Россия ждёт тщательного расследования преступлений на Украине, в том числе в Одессе.

«Встреча с господином Порошенко состоялась, как говорят в таких случаях, в кулуарах. Мы сели за стол, поговорили в течение минут пятнадцати. Не могу сказать, что это была обстоятельная беседа, но, тем не менее, основные вопросы, связанные с урегулированием ситуации, затронули, с развитием экономических отношений»,— отметил российский лидер.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он приветствовал позицию избранного президента Украины Петра Порошенко по поводу необходимости немедленно остановить бои на востоке страны.

«Я не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины», — заявил Владимир Путин в Довиле на просьбу журналистов прокомментировать итоги его беседы с Петром Порошенко.

«У него есть план на этот счёт, но какой это план — это лучше спрашивать не у меня, а у него. Он в двух словах об этом сказал, но одно дело говорить это дело здесь, во Франции, другое дело — говорить в своей собственной стране», — подчеркнул Путин.

Российский президент подчеркнул, что уверен в необходимости немедленно остановить карательную операцию на юго-востоке Украины. «Нужно немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке Украины», — заявил он журналистам. «Только так можно создать условия для того, чтобы начать реальный переговорный процесс со сторонниками федерализации», — заявил российский президент.

Он напомнил, что «до сих пор им никто ничего конкретного не сказал, никто ничего конкретного не предложил». «И люди вообще не понимают, как они будут дальше жить, в каких условиях, каковы будут основные параметры будущей конституции. Ведь разговора об этом нет», — подчеркнул Путин.

Владимир Путин заявил, что не обсуждал цены на российский газ с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

«Нет, цены на газ с господином Порошенко мы не обсуждали», — сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.

Президент РФ переговорил со многими участниками торжественных мероприятий, в том числе коронованными особами.

«Мне удалось переговорить с очень многими участниками мероприятий, и с коронованными особами — вы видели, рядом со мной сидели королева Дании, представители Люксембурга, я разговаривал с премьер-министром Норвегии, президентом Греции, даже всех и не вспомнить», — заметил Путин. «Было много контактов, в том числе с избранным президентом Украины Петром Порошенко и президентом США Бараком Обамой», — добавил он. При этом, Путин особо подчеркнул, что с Обамой «мы тоже важно побеседовали, достаточно содержательно, на мой взгляд».

Глава российского государства находится во Франции с визитом в связи с 70-летием высадки союзных войск в Нормандии.

Politikus.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…