Через несколько дней, 12 июня, новокузнечане отпразднуют День России. К этому празднику в городе приурочили более 150 мероприятий в разных районах города. Список основных опубликовала пресс-служба администрации Новокузнецка.

Откроет торжества в 12 часов праздничная программа в рамках фестиваля национальных культур «От сердца к сердцу». Зрителей ждут на площади общественных мероприятий.

Для них выступят представители различных национальных диаспор. Они приготовят свои традиционные блюда и напитки и угостят ими гостей праздника.

Также новокузнечан ждут игры и забавы. Мастера-умельцы покажут им национальные костюмы, предметы быта и украшения на выставке декоративно-прикладного творчества.

В 15 часов на площади пройдет флеш-моб. Участники праздника во главе с камерным хором исполнят Гимн России.

Параллельно с праздником на главной площади Новокузнецка в 12 часов начнутся мероприятия на площади ДК имени Маяковского и у железнодорожного вокзала. Горожан поздравят местные творческие коллективы.

Выступят они и на «Кузнецкой Крепости». А с 12 до 16 часов взрослые и юные посетители музея смогут попробовать себя в роли археологов. Желающие примут участие в спортивной стрельбе из лука, арбалета и пневматической винтовки, покатаются на лошадях. В экспозиции обер-офицерского дома оформят информационный стенд, посвященный истории праздника. Вход бесплатный.

В День России запланированы и спортивные мероприятия. В 13 часов на стадионе «Запсибовец» состоится торжественное открытие XXVIII летней городской спартакиады работников администрации, организаций, учреждений и служб.

В 14 часов на площади общественных мероприятий Новоильинского и Орджоникидзевского районов пройдет акция «Мы дети твои, Россия».

Ближе к вечеру основные торжества переместятся в Кузнецкий район. В 18 часов в Саду алюминщиков откроется праздничный концерт. В программе — лучшие песни о России, игровая программа для детей, конкурсы, викторины и танцевальное шоу.

В течение дня в фойе кинотеатра «Октябрь» для всех желающих состоится показ кинокомпозиции «Исторические вехи в судьбе России». Важные события в истории нашей страны оживут на экране благодаря современным технологиям.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …