Власти предупреждают

Кузбасские власти призывают жителей области быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников, которые самовольно включают в названия своих коммерческих организаций слово «губернский».
Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Исламов, в Кузбассе уже много лет работают рынки, магазины, которым в соответствии с областным законом присвоен статус губернских, а это значит, что цены в них на 10-15% ниже рыночных, что в них проводится постоянный контроль за качеством продукции. Такие рынки и магазины все хорошо знают, по ним ведется специальный реестр. Больше никто из организаций не имеет права использовать в коммерческих целях слово «губернский» в своих наименованиях.
Но есть организации, которые нарушают законодательство, вводят потребителей в заблуждение, самовольно включая в свои наименования слово губернский, чтобы привлечь людей, заработать деньги, а затем обмануть. Это, например, «Губернский дом» в Белове, который занимается изготовлением пластиковых окон, выполняя работы некачественно, не в срок или вообще не выполняя, в связи с чем к властям поступили многочисленные жалобы.
«Уважаемые кузбассовцы, будьте бдительны, внимательны, проявляйте осторожность при работе с такими организациями, — отметил Исламов. — И если у вас возникает какое-то сомнение, лучше обратитесь в администрацию города, района и убедитесь, что эта организация по праву носит название губернский».

Источник: Пресслужба администрации Кемеровской области

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Saщ

    01.02.2012 03:14 в 03:14

    Вообще губернский дом новокузнецкая контора. Если не путаю это арт пласт. У нас 90 процентов рынка принадлежат 2 конторам арт пласт и губернские окна. Они себе названий повыдумывали(потому как репутация не очень) и в итоге заняли все рекламные площади. Так что открывая газету контор видишь много а все одно к ним звонишь. При том что у арт пласта один офис в рем быте так что спрашивайте адрес их только по адресу числануть можно. Не понятно почему в новости именно это название затронуто

    Ответить

  2. webstat

    01.02.2012 08:02 в 08:02

    Где у нас административно- правоохранительный ресурс?, который может решить эту проблему за несколько дней при желании. Для этого нужно примерно такой алгоритм: Запросить в налоговой, список предприятий со словом губернский, сравнить со списком в администрации. В 2ГИС найти предприятия, которые работают под словом «губерский». Дать задание человеку из административно-правоохранительного ресурса, обеспечив его служебным транспортом, проехать по городу (желательно с видеокамерой), чтобы на базе собранной информации воочию увидеть работу этих предприятий. При этом не надо беседовать с работниками или хозяевами таких предприятий, просто собрать дополнительную информацию. Далее обобщить всю информацию и применить закон. Всё, проблема будет решена. Для профилактики такую процедуру проводить раз в полгода.

    А, Исламов предлагает самим жителям выявлять мошеннические организации, отстраняясь сам от решения этого вопроса. Прекрасно понимает, что часть жителей пройдет мимо, другая часть вообще не обратит на это внимание. А, жителей обратившихся в администрацию не заметят или просто отфутболят, что бы ни мешали решению «глобальных» проблем. Тем более многие и не знают, как туда дверь открывается. В результате проблема не решена, но зато создаётся видимость работы. А, эта видимость кому то, ох как нужна.

    Ответить

  3. ОЛьХА

    01.02.2012 09:27 в 09:27

    В прочем качество как… у всего губернского 😀

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…